Праздник " Не шути с водой"

Праздник " Не шути с водой"

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Причем неприятности обычно случаются не с теми детьми, которые не умеют плавать, поскольку они обычно не заходят в воду глубже, чем по пояс, а с теми, кто достаточно уверенно чувствует себя в воде.

Одним из важных приоритетов работы нашего детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. Безопасное поведение на воде - один из главных аспектов жизни, с которыми воспитатели должны знакомить своих дошкольников.

30.03.2023 в нашем детском саду проводились мероприятия по безопасности на воде. Воспитатели провели беседы с воспитанниками на темы "Опасности на водоемах", "Ребенок на реке",  и праздник в бассейне  "С водой не шути". Дети показали, как научились плавать, рассказали правила поведения на воде и сражались за сокровище с пиратами.