Цвети под солнцем, край родной!

Цвети под солнцем, край родной!

3 июля – великая дата для всего белорусского народа, в этот день отмечается главный национальный праздник – День Независимости и 80-я годовщина освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

3 июля стало символом становления и развития государственности Беларуси, имеющей глубокие исторические корни. Принятие в 1990 году Декларации о государственном суверенитете Беларуси, придание ей статуса конституционного закона ознаменовало начало новой вехи развития страны. Решение о праздновании Дня Независимости 3 июля, в день освобождения столицы Беларуси от немецкой оккупации, утверждении государственной символики было принято в ходе республиканского референдума в 1996 году.

В предверии 3 июля, в детском саду прошел праздник, посвященный Дню освобождения Беларуси.  Воспитатели и музыкальный руководитель рассказали детям  о Великой Отечественной войне, о подвиге белорусского народа. Воспитанники читали стихи о бессмертном подвиге героев, слушали и пели песни о войне, играли в игры.