Безопасное лето

05.06.2022
Безопасное лето

Летом дети очень много времени проводят на улице, на даче, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется большой двигательной активностью, что приводит к повышению любознательности и, нередко, к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых важных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей несут ответственность взрослые, и именно родители должны создать безопасные условия для детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. С ребенком дошкольного возраста необходимо обсуждать правила безопасности на улице, на природе.