Внимание!

в  2021  году

в Борисовском районе утонуло – 12  человек, в том

числе 1 несовершеннолетняя.

Из утонувших в районе 9 человек были борисовчанами и               3 человека – жителями сельской местности. Среди утонувших          9 человек мужского пола и 3 – женского. 7  человек из погибших были  неработающими, 2 – пенсионерами, 2 – учащимися,                    1 – работающий.

Обстоятельства утопления:

• при купании в водоемах – 8 человек;
  • при падении в водоем – 4 человека.

Основной причиной гибели на водах в 8 несчастных случаях стало нахождение людей в водоёмах или у воды в состоянии алкогольного опьянения.

Спасено в 2021 году 12   человек, тонувших на водоемах района, из которых  1  был несовершеннолетним.

Предупреждено  за нарушения Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь 187  жителей района, из них 48

несовершеннолетних.

1. в Минской области  утонули – 70 человек, в т.ч. 5 несовер-  шеннолетних.  Спасено – 47 человек, в т. ч. 11 детей.
  2. в Республике Беларусь  по оперативным  данным утонуло

– 483 человека, из них 41 несовершеннолетний. Спасено –409 человека, в т.ч. 137 несовершеннолетних.

Помните! Соблюдение мер безопасности на водах – залог сохранения Вашей жизни!

Ссылка на фильм «Борисовская районная организация ОСВОД»: https://drive.google.com/file/d/1KgjX9n_oBjXIoWWIxeLyTNPflV6zTxo7/view?usp=sharing