Председателю

Борисовской районной

Организации ОСВОД

И.Ф. Шаплюку

О проделанной работе по Единому дню безопасности,

который проводился 22.09.2022

в первичной организации ОСВОД

ГУО «Ясли-сад №37 г. Борисова»

В целях качественного выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 « О мерах укреплению общественной безопасности и дисциплины», Указа Президента Республики Беларусь от 29 марта 2004 г. №298 «Вопросы Белорусского республиканского общества спасания на водах», Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь, устава ОСВОД в целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водах в дошкольном учреждении ГУО «Ясли-сад №37 г. Борисова» 22.09.2022 проходил Единый день Безопасности. В ходе Единого дня безопасности были проведены следующие мероприятия:

С сотрудниками учреждения был проведен единый день информирования на тему «Выполнение мер безопасности, согласно Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь», а также инструктаж по мерам безопасности, согласно Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь.

Сотрудникам учреждений, а также законным представителям воспитанников были продемонстрированы плакаты, буклеты на тему «Безопасное поведение на водах». Их ознакомили с обстановкой на водах за текущий период 2022 года.

В ходе коллективного собрания для сотрудников был продемонстрирован видеофильм «Спасение утопающего». Была проведена беседа «Алкоголь- причина большинства несчастных случаев с людьми на водах и их гибели».

С детьми старших и средних групп было проведено тематического занятие на тему: «Вода-это друг, вода-это враг», просмотр мультфильмов: «Безопасность на воде», «Смешарики. Азбука Безопасности», «Уроки тетушки Совы».

Также с детьми старшего возраста была проведена квест- игра «Спасатели на водах»

На сайте учреждения была размещена информация о проделанной работе по Единому дню безопасности.

Председатель первичной организации ОСВОД_____________________Стрельская В.С.